8 новых привычек для лучшей и более приятной жизни

Какие обещания дать себе в Новом, 2021 году? Мы советуем завести 8 полезных привычек, которые позволят жить экономнее, лучше и приятнее!

Наступил Новый, 2021 год, а значит, несмотря на непростую ситуацию, начался новый этап жизни, который позволит нам посмотреть вокруг, оставить все случившееся в прошлом и заняться самосовершенствованием и улучшением своей жизни. Что же можно сделать уже сейчас, пока, как кажется, мы топчемся на месте без какой-либо ясности об ожидающем нас будущем? Улучшить свое самочувствие и украсить неопределённость будней некоторыми несложными и приятными привычками можно в любой момент – и сейчас тоже. Мы советуем 8 привычек, которые сразу сделают Твою жизнь в Новом году экономнее, лучше и приятнее!

вдохновение

1. Возвращайся к книгам

Ну когда будет еще более подходящее время для того, чтобы начать больше читать? Сейчас, когда за пределами наших жилищ нам не доступны практически никакие виды развлечений, наверняка можно найти время, чтобы заняться списком непрочитанных книг. Платформа GoodReads станет в этом великолепным помощником, она поможет отмечать уже прочитанные и запланированные книги, а также найти что-то новое. Здесь можно создать свой пользовательский профиль, а также вступать в дискуссии с другими читателями. Книги на русском языке для скачивания или чтения онлайн предлагают несчетное количество сервисов в Рунете, самый, наверное, известный из которых – сайт lib.ru или Библиотека Максима Мошкова, основанная в далеком 1994 году. В Рунете можно найти книги на любой вкус, всех жанров и времен, специальную и профессиональную литературу. Если же Ты отдаешь предпочтение литературным трудам на английском языке, то отличным выбором для Тебя станет какой-то гаджет для чтения электронных книг, например, Kindle. Или, если Ты не хочешь покупать специальный гаджет, то можешь скачать аппликацию Kindle на свой смартфон или компьютер, и в одно мгновение ока покупать э-книги на платформе Amazon.

2. Начни слушать

Если же все-таки у Тебя редко получается заниматься чтением книг, то можно объединить приятное с полезным – начать слушать аудиокниги. Это отличный способ качественно использовать время во время поездки в автомобиле, или, например, во время простых домашних работ, которые не требуют слишком большой концентрации – можно объединить приятное с полезным, и прослушать практически любую книгу! Аудиокниги удобно слушать с помощью смартфона, для этого надо скачать одну из аппликаций для прослушивания аудиокниг, например, Audible. Если Ты не уверен, что у Тебя получится слушать целые книги, можно попробовать слушать более короткие аудиоматериалы, например, различные подкасты на интересующие Тебя темы. Для начала – платформа Goodhousekeeping.com уже успела подготовить список лучших 45 подкастов для прослушивания в 2021 году!

наушники

3. Введи «гигиену» социальных сетей

Идея о гигиене в пользовании социальными сетями, конечно, не нова, но редко когда она была столь же актуальна и необходима, как сейчас. Пообещай себе какое-то время не пользоваться всеми или какими-то социальными сетями, которыми Ты пользуешься каждый день, или, например, существенно ограничить время, которые Ты каждый день в них проводишь. Таким образом Ты не только высвободишь много времени, но и приобретешь покой и возможность получать информацию другим путем. Существуют аппликации, которые позволят точно определить, столько времени Ты проводишь в соцсетях и ограничить его. Такие функции предлагает, например, аппликация Pixsee.

4. Сделай список фильмов, которые хочешь посмотреть

Не секрет, что вечерами, под влиянием усталости, мы зачастую без особых раздумий включаем телевизор или открываем платформу Netflix, и смотрим первый попавшийся фильм или сериал. Понятно, что с большим удовольствием (и с небольшими исключениями!) мы смотрели бы только качественное кино, но наполненный усталостью вечер - не лучший момент для поиска нового хорошего фильма. Поэтому лучше заранее заготовить список фильмов, которые Ты хотел(а) бы посмотреть, посвятив этому, например, свободный уик-энд. В наши дни можно по приемлемой цене или даже бесплатно посмотреть и снятые в Латвии отличные фильмы – их можно найти, например, на платформе Shortcut или filmas.lv.

смотреть телевизор

5. Физкультура - каждый день!

Несомненно, и в другие Новые года мы обещали себе и другим начать больше заниматься спортом, но также несомненно и то, что это было проще пообещать, чем делать, да еще и регулярно. Однако наше сложное время – особенное, оно сделало многие вещи, которые раньше были или казались сложными, более доступными и простыми. Это, без сомнений, относится к занятиям спортом и разным групповым занятиям, которые теперь намного чаще и удобнее доступны в онлайн. Если раньше нам приходилось серьезно собраться с силами, чтобы утром перед работой съездить на занятие в центр йоги, то теперь достаточно встать с постели за 10 минут до начала занятия и включить компьютер! Кроме того, многие преподаватели предлагают в настоящее время онлайн-занятия по более приемлемой цене, поскольку им не надо тратиться на аренду помещений. Лови момент и верни себе отличную физическую форму!

6. Соберись с силами и начни копить

В интернете можно найти неисчислимое количество финансовых и бюджетных аппликаций, с помощью которых можно планировать и оптимизировать свои повседневные расходы (не говоря о том, что можно, наконец-то, узнать, куда же «пропадают» деньги!), а также скопить конкретные суммы денег. Будем надеяться, что, по крайней мере во второй половине этого года, у нас снова появится возможность хоть немного попутешествовать, а значит, Ты можешь взять на себя обязательство с помощью персонифицированной финансовой аппликации накопить для своего путешествия конкретную сумму. Подходящую аппликацию поможет Тебе выбрать подготовленный нами список 6 ценных приложений: знай и управляй своими финансами, в свою очередь, почерпнуть вдохновение для работы над своими привычками тратить деньги Ты сможешь из нашей статьи Как изменить свои финансовые привычки, и накопить на отпуск?

монеты

7. Наведи порядок в своем доме

Есть несколько причин, почему этот год – самое подходящее время для наведения порядка в своем жилище: из-за недоступности развлечений вне дома у нас, вероятно, появилось для этого больше времени, кроме того, если долго оставаться дома, то мотивация навести там настоящий порядок наверняка растет. Но что же на самом деле значит словосочетание «настоящий порядок»? Ведь мы все можем прибрать свой дом и разложить свои вещи по местам, однако очень часто нам приходится с сожалением констатировать, что уже через пару дней от наведенного нами порядка не остается и следа... Если это знакомая Тебе ситуация, то знай – решение есть! Отличным подарком самому / самой себе на Новый Год станет индивидуальная сессия по наведению порядка в доме от латвийского специалиста по наведению порядка в жилище, известной широкой публике под именем Dana ar kasti / Дана с коробкой. В ходе трехчасовой сессии Дана предлагает помочь своим клиентам найти самый эффективный и быстрый способ наведения настоящего порядка в доме, который будет легко поддерживать в дальнейшем – а это уже точно именно та привычка, с которой стоит вступить в 2021 год!

Кредит возможностей

8. Прими вызов!

Не все и не всегда должно быть ужасно серьезным – среди привычек и вызовов, которые могут действительно улучшить качество Твоей жизни, смело можно попробовать что-нибудь просто так, ради шутки. Да и кто знает, иногда что-то, что было начато просто ради шутки, может превратиться во что-то значительное и действительно важное для Тебя. Поэтому смело следуй за модой и прими участие в каком-то из популярных сейчас ежемесячных марафонов. Вместо «сухого января» можно попробовать «сухой февраль» (между прочим, это самый короткий месяц!), когда Ты полностью откажешься от алкоголя, или в любой день начать участие в 30-дневной акции Neapēd Zemeslodi / Не съешь Земной шар, в ходе которой участникам предлагается питаться только дружественным для окружающей среды образом (организаторы предлагают разные уровни сложности). В свою очередь, участие в Rūdīšanās skolas izaicinājumā / Марафоне школы закалки принесет только пользу Твоему уму и телу. 

полезное питание

Эту и другие интересные и полезные статьи об актуальных в данный момент и всегда важных темах предлагает предприятие Incredit. Если Ты планируешь в этом году заняться благоустройством своего жилища и Тебе необходимо дополнительное финансирование, то Ты можешь получить потребительский кредит из списка услуг предприятия Incredit.

Источники фото: www.unsplash.com

Понравилась статья? Оцени
Рейтинг: 4/5 (4 голосов)
8 новых привычек для лучшей и более приятной жизни
Хочешь получать больше интересных статей?
SIA InCREDIT GROUP является дочерней компанией АО «Rietumu Banka»
Лицензия ЛР ЦЗПП на осуществление кредитных операций Nr. NK-2016-018.
© 2011-2024 Incredit
Kr.Barona 130 k4, Rīga LV-1012 Все права защищены