Топ-5 перспективных и быстрых в освоении профессий

Хочешь быстро освоить профессию и получать дополнительный доход? Узнай, какие перспективные профессии можно изучить он-лайн

В наши дни смена профессии не является чем-то необычным, кроме того, благодаря развитию технологий и произошедшим из-за этого переменам многие перспективные профессии можно освоить он-лайн, практически, не выходя из дома! Если ты хочешь быстро освоить новую перспективную профессию или найти способ получения дополнительного дохода, читай дальше, и узнай, какие 5 современных профессий можно легко освоить он-лайн!

IT-специалист

1. Веб-разработчик

Стандарты разработки домашних страниц непрерывно меняются, эта отрасль развивается так быстро, что спрос на владеющих самыми актуальными навыками веб-разработчиков постоянно очень высок. Огромное число предприятий продают свои товары в он-лайн среде, так что присутствие в интернет-пространстве должны обеспечивать себе практически все фирмы и компании; более того, уже созданные домашние страницы надо постоянно обновлять и улучшать. В данный момент быстрее всех «растут» следующие, используемые для разработки домашних страниц, языки программирования: Gatsby.js, React, Next.js и SwiftUI. Именно эти языки имеет смысл осваивать, чтобы пополнить свои знания и навыки. Если же ты только планируешь начать работать в сфере веб-разработки, и тебе необходимо освоить самые азы, то один из лучших курсов, которые можно рекомендовать, это Web Design for Everybody (Basics of Web Development and Coding) Specialization Мичиганского университета. В свою очередь, тем, кто уже освоил основы программирования, и кому надо только освежить знания и навыки, можно рекомендовать курс гонконгского Научно-Технологического Университета Full Stack Web Development With React.

программист

2. Фотограф товаров

Как уже говорилось, торговля в наши дни практически «переселилась» в интернет – э-коммерция осуществляется не только через интернет-магазины, но и через аккаунты в социальных сетях Facebook и Instagram. Качественный продукт по умеренной цене всегда будет находиться в топе спроса, в свою очередь, в наши дни продать что-либо без качественных фотографий товара практически невозможно, поэтому профессия фотографа товаров стала очень популярной, к тому же, ее можно освоить самостоятельно. Фотограф товаров должен уметь не только фотографировать, но и помогать клиентам с разработкой бренда, очень важно предлагать услуги полного сервиса – от идеи фотосессии товаров до готовых снимков, которые клиент сможет использовать на домашней странице своего предприятия и для рекламы в Instagram и Facebook. Узнай больше о значении фотографий в современной э-коммерции из статьи Значимость профессиональной фотосъемки товаров для бизнеса. Больше информации об этой профессии можно получить на интернет-странице www.alinakareva.lv.

цифровой фотоаппарат 

3. Специалист SEO

Команда руководства любого современного предприятия заинтересована в росте своего присутствия и узнаваемости в интернете – чем более заметным будет предприятие в он-лайн среде, тем выше вероятность привлечения клиентов и роста оборота. Один из эффективных способов помочь предприятию в этом – использование SEO (search engine optimization). Существует большое количество он-лайн курсов и материалов, с помощью которых можно самостоятельно освоить навыки SEO и получить возможность участвовать в конкурсах на замещение вакансий не только специалистов SEO, но и на работу в маркетинге. Конечно, чтобы успешно работать в области дигитального маркетинга, потребуются и другие знания, например, о написании текстов, если Тебе хорошо удается работа со словом, или о графическом дизайне.

писать на доске

4. Графический дизайн

Если SEO для тебя слишком сложная с технической точки зрения тема, то можно сконцентрироваться на развитии знаний и умений в графическом дизайне. Работодатели из различных отраслей оценят наличие навыков работы в графическом дизайне, нередко предприниматели (особенно если ты хочешь предлагать свои услуги на основе проектов) ищут возможность сотрудничать со специалистом, который обладает сразу несколькими, необходимыми для разработки коммуникативных материалов, навыками. Существует множество интернет-курсов, на которых можно освоить графический дизайн. Понятие графического дизайна включает в себя несколько различных модулей, которые в любой момент можно дополнить другими актуальными знаниями – умением работать с Adobe Photoshop или описанным выше фотографированием различных товаров. Например, популярная платформа Coursera предлагает курс графического дизайна, который очень высоко оценили пользователи.

планшетный пк

5. Специалист Microsoft Access

Microsoft Access – это инструмент для обработки информации, который предприятия используют для создания баз данных и отчетов, а также для обработки данных. Microsoft Access позволяет обрабатывать большой объем информации быстрее и удобнее, этой программой регулярно пользуются бухгалтера, руководители проектов и аналитики данных, представители других профессий. Специфические навыки пользователей Microsoft Access включают в себя программирование VBA (Visual Basic for Application), создание таблиц для баз данных, контроль за вводом данных, пользование форматом данных dynamic user, создание комплексных отчетов с помощью автоматизации функций баз данных. Эти навыки пригодятся как для повышения уже имеющейся профессиональной квалификации, так и в качестве самостоятельной профессии для работы в администрации бюро или на более высоком уровне. Здесь можно найти семь интернет-страниц, на которых можно освоить навыки работы с Microsoft Access.

портативный компьютер

Сотрудничество с Incredit

Предприятие Incredit успешно работает на латвийском рынке финансовых услуг уже 12 лет. За это время компания стала одним из лидеров потребительского кредитования и имеет уже более 200 000 довольных клиентов.

Эту и другие интересные и полезные статьи об актуальных на данный момент вопросах и всегда важных темах предлагает предприятие Incredit. Если ты планируешь освоить новые навыки или даже профессию, и тебе нужна финансовая поддержка для покрытия расходов на курсы, ты можешь получить необходимую сумму или ее часть в качестве потребительского кредита, например, из списка предлагаемых компанией Incredit услуг.

Перед тем, как взять кредит, тщательно оцени свою финансовую ситуацию и способность вовремя вернуть кредит, а также спланируй процесс возврата займа.

мотивационный текст

Источники фото: www.unsplash.com www.pexels.com

Понравилась статья? Оцени
Рейтинг: 4/5 (3 голосов)
Топ-5 перспективных и быстрых в освоении профессий
Хочешь получать больше интересных статей?
SIA InCREDIT GROUP является дочерней компанией АО «Rietumu Banka»
Лицензия ЛР ЦЗПП на осуществление кредитных операций Nr. NK-2016-018.
© 2011-2024 Incredit
Kr.Barona 130 k4, Rīga LV-1012 Все права защищены