Бесплатные он-лайн курсы – источник дохода и удаленная работа

Узнай, как бесплатно получить новые знания и профессиональную квалификацию он-лайн, чтобы работать из дома и обеспечить себе дополнительный доход

Для всех нас наступило время разных испытаний. Наша привычная жизнь перевернулась с ног на голову, и стресс приносят не только неизвестность и страх перед дальнейшим распространением вируса COVID-19 во всем мире, но и все связанные с попытками приостановить его распространение перемены. Некоторые профессиональные отрасли получили особенно сильный удар –   авиа– и другие перевозки, отрасли туризма, общественного питания и культуры. Конечно, способность предприятий пережить этот период и восстановиться после его окончания имеет большое значение для общего экономического благосостояния страны, но в настоящий момент наиболее серьезно эти изменения ощущают на себе простые люди – работники, которые должны подстраиваться либо под новые правила и условия труда, либо, во многих случаях, столкнуться с потерей работы как минимум на некоторое время.

Но вопреки неизвестности, стрессу и страху за свое будущее, всем нам надо сейчас сделать глубокий выдох и как можно быстрее подстроиться к переменам. Возможно, Твой работодатель может предложить Тебе удаленную работу, или он предложит на какое-то время принять на себя другие обязанности и работать дома. Для многих из нас надомная работа – простая, и, возможно, даже приятная перемена, но для других это нечто совсем непривычное, к чему придется привыкать. Также, возможно, многим из нас стоит подумать об альтернативных или, по крайней мере, дополнительных источниках дохода, и проектах, которые мы можем делать удаленно. Хорошая новость состоит в том, что, благодаря интернету, даже в самоизоляции Тебе доступны разные бесплатные курсы и учебные ресурсы, которые предлагают освоить разные ценные навыки и использовать их для создания альтернативного или дополнительного источника дохода!

учебники

Прежде чем искать, спроси у Джона Венна

Перед тем, как решить, какие новые навыки Ты хочешь приобрести, задай себе самые важные вопросы. Мы долго жили в убеждении, что на свете существуют безопасные и прибыльные профессиональные сферы, а также менее серьезные, в которых можно даже не надеяться иметь значительные доходы. Происходящее в настоящий момент заставляет нас переоценить эти убеждения, становится очевидно, что нельзя заранее знать, будешь ли Ты защищен(а) от кризиса и перемен, или нет. Способность диверсифицировать риски и быстро подстраиваться под перемены дает гораздо большую безопасность, чем работа в, казалось бы, «безопасной» сфере. Наступило время серьезно рассмотреть возможность на долгое время выбрать удаленную работу, а также внештатный труд.

Если Тебе необходим источник дополнительного дохода, то перед тем, как решить, какие навыки приобрести, вспомни ту версию диаграммы Венна, в которой коротко и сконцентрировано показан процесс успешного выбора именно в профессиональной сфере. Задай себе три вопроса: «Что мне очень нравится?», «Что мне легко удается?», и «Что даст мне возможность заработать?». Ответ только на два вопроса в любой комбинации не принесет оптимальных результатов: «Что мне очень нравится?» и «Что мне легко удается» вместе не всегда принесут прибыль; «Что мне очень нравится?» и «Что даст мне возможность заработать?» без соответствующих навыков вряд ли удастся; в свою очередь, «Что мне легко удается?» и «Что даст мне возможность заработать?» в долгосрочной перспективе не принесет удовлетворения.

Объединение всех трех компонентов – это то, чем Ты действительно хотел(а) бы заниматься – когда у Тебя есть возможность то, что Тебя интересует и что у Тебя уже хорошо получается превратить в прибыль. Далее мы познакомим Тебя с 4 ведущими мировыми бесплатными обучающими платформами. Они предлагают бесконечное количество он-лайн курсов, которые позволят Тебе освоить дополнительные знания и навыки и помогут стать конкурентоспособными в новых условиях рынка труда!

График

Coursera

Coursera – одна из наиболее известных во всем мире платформ, предлагающих бесплатные он-лайн курсы, здесь можно пройти обучение по материалам обладающих мировой известностью университетов. При разработке своих курсов Coursera сотрудничает с более чем 190 наиболее влиятельными в глобальном смысле университетами и предприятиями. Эта платформа предлагает широкие возможности для индивидуумов и для предприятий – здесь предлагаются программы для развития и тренировочные программы для повышения компетентности и конкурентоспособности всей команды.

Coursera предлагает удобные решения для дигитального обучения, и работает c ведущими специалистами мирового уровня, которые читают студентам видео-лекции на различные темы, начиная с бизнеса, изучения языков, до компьютерных наук и обработки данных высокого уровня. Отзывы пользователей Coursera радуют: 87% освоивших на платформе дополнительные профессиональные навыки пользователей Coursera признают, что добились значительных профессиональных успехов, например, повышения на работе, добавку к зарплате или возможность начать новую карьеру.

работа за компьютером

Udemy

Udemy – широко известная во всем мире платформа, предлагающая он-лайн курсы. На данный момент Udemy может гордиться более чем миллионом различных курсов и 50 миллионами студентов. 57 000 инструкторов платформы обучают студентов на 65 языках и предлагают курсы по самым разным темам: IT и программирование, бизнес, финансы и бухгалтерия, а также курсы по связанным с разными сферами жизни отраслям, например, искусство и ремесленничество, питание, индустрия красоты, создание блогов о путешествиях и фотография.

Udemy имеет смысл выбрать, если Ты хочешь получить дополнительные знания в отрасли, в которой Ты уже работаешь, или если Ты хочешь овладеть знаниями и навыками в другой отрасли, которая может принести дополнительный доход. Большая часть курсов на Udemy - бесплатные, платные курсы часто бывают доступны по действительно низким ценам. Udemy предлагает также преподавать, поэтому если Ты обладаешь хорошими знаниями, которые Ты способен/способна систематизировать в ценный обучающий материал, то это может стать для Тебя источником дополнительного заработка!

девушка учиться

Он-лайн курсы Гарвардского университета

Гигант образовательной индустрии Гарвардский университет предлагает различные бесплатные он-лайн курсы. Репутация этого университета безупречна – это одно из наиболее высокого признанных учебных заведений во всем мире, его слава распространяется и на предлагаемые университетом он-лайн курсы, они очень высоко ценятся. Следует только помнить, что дополнительное образование, которое предлагают традиционные образовательные учреждения, будет более академичным, чем, например, курсы на Coursera или Udemy, однако оно, без сомнения, будет очень качественным.

потребительский кредит

Он-лайн курсы Гарвардского университета предлагают освоить не только новые навыки, но и приобрести новые знания, что в настоящий момент очень важно. Например, сейчас очень популярен гарвардский курс «Уроки Эболы: как предотвратить следующую пандемию» («Lessons from Ebola: Preventing the Next Pandemic»). Гарвардский университет предлагает также очень практичные курсы, например, программирование, наука о данных, бизнес. На гарвардские курсы стоит обратить внимание и в том случае, если курс не будет использоваться напрямую для зарабатывания денег. Если благодаря самоизоляции у Тебя появилось дополнительное время для личностного развития, его наверняка стоит использовать для освоения какого-либо ценного академического курса.

школьная доска

Skillshare

Среда и подход к обучению платформы Skillshare предлагают совсем иной подход, чем академические он-лайн курсы Гарвардского университета. Платформа Skillshare фокусируется на видео-формате обучения, что позволяет быстро перенимать разные навыки и знания от ведущих в конкретных областях специалистов. Большая часть курсов базируется именно на интерактивном подходе, а не на обучении в формате лекций, в качестве цели обычно выдвигается выполнение конкретного проекта, что и является подтверждением тому, что Ты освоил(а) запланированный материал.

Skillshare предлагает разные категории практических занятий, например, анимацию, дизайн, иллюстрирование, фотографию и видео, писательство. Это современная и иновативная платформа, курсы на ней ведут известные и популярные эксперты –  художники, дизайнеры и музыканты, которые не только делятся своими знаниями, но и вдохновляют попробовать что-то новое! Узнай, как самому сделать свой подкаст, как выработать навыки успешного создания текстов, как стать специалистом по дизайну логотипов, и научись делать еще многое, что может пригодиться Тебе в профессиональной деятельности!

портативный компьютер

Эти и другие статьи о важных на данный момент, и актуальных в любое время, вопросах предлагает компания Incredit. Если Ты решишь получить дополнительное платное образование или квалификацию для создания другого или дополнительного источника доходов, у Тебя всегда есть возможность взять потребительский кредит из перечня услуг предприятия Incredit. 

Источники фото: www.unsplash.com

Понравилась статья? Оцени
Рейтинг: 5/5 (1 голосов)
Бесплатные он-лайн курсы – дополнительный источник дохода и удаленная работа
Хочешь получать больше интересных статей?
SIA InCREDIT GROUP является дочерней компанией АО «Rietumu Banka»
Лицензия ЛР ЦЗПП на осуществление кредитных операций Nr. NK-2016-018.
© 2011-2024 Incredit
Kr.Barona 130 k4, Rīga LV-1012 Все права защищены