Лучшие подержанные электромобили 2021 года

Узнай больше о наиболее популярных марках электрических автомобилей и о том, какие подержанные электрические авто стоит покупать в этом году

Электрические автомобили приобретают все большую популярность на рынке не только новых, но теперь уже и подержанных машин. Ранее мы уже предлагали вниманию читателей полезную информацию о преимуществах электрических авто по сравнению с обычными автомобилями (читай статью 5 плюсов электромобилей. Стоит ли покупать?), а также сравнивали электромобили с еще одной альтернативой работающим на бензине и дизеле машинам – водородным авто (читай статью Какое авто купить - электрическое или водородное?). На сей раз мы расскажем о конкретных моделях электромобилей, на которые стоит обратить внимание в этом году. Некоторые потенциальные покупатели электроавтомобилей, конечно, рассматривают возможность купить новую машину (ниже мы сделаем краткий обзор лучших новых моделей электроавтомобилей), однако рынок подержанных электроавтомобилей становится у нас все более активным. Мы постараемся найти объявления о продаже в Латвии подержанных автомобилей моделей, соответствующих тем, которые мы будем рассматривать в нашем обзоре новинок электрических машин.

электромобиль на зарядке

Самые популярные бренды электромобилей

Tesla

Tesla – бренд электромобилей, с которым знакомы все – не только фанаты и специально интересующиеся люди, но и все те, кто хотя бы однажды слышал о электромобиле. Однако какие модели Tesla представлены в Латвии, или хотя бы в Европе? В Латвии нет официального дилера Tesla (а значит, нет и официального сервиса), однако имеется возможность заказать одну из трех представленных в Европе моделей Tesla через посредничество третьей стороны. На европейском рынке представлены Model S, Model 3 и Model X. Model S в настоящий момент имеет три варианта – Standart, Long range и Performance, цена Model S начинается с 81 990 евро. Model 3 – самая маленькая и дешевая модель Tesla, ее цена в Германии начинается с 42 900 евро, в свою очередь, Model X – самый большой автомобиль, цена этой модели начинается с 90 990 евро.

BMW

Среди автомобилей бренда BMW имеется только одна полностью электрическая модель - i3 (наряду с ней BMW предлагает несколько моделей гибридных и plug-in авто). i3 появился на рынке еще в  2013 году, в 2017 году модель была усовершенствована – она была оснащена более мощной батареей и приобрела более спортивный вид. Стоимость нового BMW i3 начинается с 41 250 евро, пробег на полностью заряженной батарее составляет 310 км.

bmw электромобиль

Volkswagen (VW)

В начале списка электромобилей марки VW стоит современный ID.3, стоимость которого начинается с 32 900 евро. Этот электромобиль наверняка выберут ценители бренда VW. Сам производитель тоже признает ID.3 одним из своих самых удачных проектов всех времен – как среди электромобилей, так и среди обычных машин марки VW.

Opel

Один из первых электромобилей Opel, Opel Corsa-e, можно приобрести за 29 800 евро. Дальность поездки 330 км, мощность батареи – 50 kWh.

Nissan

Nissan – один из наиболее узнаваемых брендов в мире электрических автомобилей – модель Nissan Leaf появилась на рынке в 2010 году (в Европе представлена с 2011 года). С момента своего появления на рынке эта модель пережила четыре обновления: в первых трех была увеличена мощность батареи, в четвертом – введены визуальные изменения. Nissan Leaf можно приобрести по цене от 30 850 евро, мощность его батареи - 40 kWh.

черный салон автомобиля

Подержанные электроавтомобили: какой приобрести в Латвии?

Как и обычные бензиновые или дизельные, подержанные электрические автомобили в Латвии можно приобрести на крупнейшей торговой интернет-платформе ss.lv. В настоящий момент в предложении имеется довольно широкий спектр электромобилей, а цены на них начинаются с сумм ниже 10 000 евро. Если Ты планируешь покупку электрического автомобиля, то стоит учесть, что стоимость новых и подержанных электромобилей сильно отличается, некоторые из предлагаемых на ss.lv электрических автомобилей в Латвии новыми вообще не продаются, и поэтому имеет прямой смысл рассмотреть наиболее интересные объявления о продаже подержанных электромобилей. Рассмотрим некоторые из них, принимая во внимания наиболее важные критерии.

портативный компьютер


Nissan Leaf (2012)

Один из имеющихся в предложении электрических автомобилей - Nissan Leaf 2012 года, который прибыл к нам из Германии, прошел регистрацию и ТО. Пробег автомашины составляет 146 000 км, визуальное состояние - идеальное. Как мы уже говорили, Nissan – один из пионеров электроавтомобилестроения, электрические машины этого бренда все чаще встречаются на вторичном авторынке Европы, поэтому если Тебе в принципе нравится марка Nissan и Ты планируешь приобрести электромобиль, то, скорее всего, Ты сможешь выбирать из более широкого предложения подержанных автомашин.

Цена: 7990 евро, цвет: красный

покупка электромобиля

VW E-Up (2014)

Если Ты фанат бренда VW и рассматриваешь возможность приобрести электрический автомобиль, то сейчас в предложении имеется VW E-Up 2014 года с пробегом 85 000 км. ТО автомобиля действителен до 09.09.2021, имеется полная сервисная история, техническое обслуживание производилось у дилера Moller Lidosta. На полностью заряженной батарее машина может проехать 120-140 км.

Цена: 9 400 евро, цвет: белый

белый электроавтомобиль

BMW i3 (2015)

Продается электромобиль BMW уже упомянутой ранее модели i3 с пробегом 65 949 км. Машина предлагается по весьма привлекательной цене в контексте ее пробега и года выпуска, однако у машины нет техосмотра.

Цена: 12 900 евро, цвет: белый/черный.

Opel Ampera (2012)

К продаже предлагается электроавтомобиль Opel Ampera 2012 года выпуска с пробегом 188 000 км. У машины нет техосмотра, однако модель имеет весьма примечательные преимущества в комплектации, она находится в идеальном визуальном состоянии (в объявлении говорится, что техническое состояние машины тоже идеальное, но в этом лучше убедиться самому/самой в ходе тщательного осмотра).

Цена: 9 900 евро, цвет: металлик/черный

Tesla Model S (2016)

Хотя цена подержанного электромобиля марки Tesla во много раз больше, чем цены других подержанных электрических машин, все-таки у фанатов марки Tesla появляется возможность купить автомобиль своей мечты с весьма значительной скидкой, если сравнить с ценой новой машины Tesla Model S. Автомобиль Tesla Model S 2016 года выпуска имеет пробег 86 000 км, мощность 245 kW, максимальную скорость 225 км/ч. Машина не попадала в ДТП, в Латвию она прибыла из Нидерландов.

Цена: 51 480 евро, цвет: темно-серый/металлик

красный автомобиль

Использование электромобилей имеет множество преимуществ по сравнению с обычными авто: за них не надо платить дорожный налог, расходы на заправку энергоносителем - минимальные, стоянки в Риге для таких автомобилей вообще бесплатные, таким машинам разрешается использовать для проезда полосы движения общественного транспорта. Появляется все больше станций заправок электромобилей, все более широким становится список доступных в Латвии подержанных электромобилей. Покупка электромобиля по доступной цене становится все более вероятной! На выбор предлагаются различные марки автомобилей, так что вполне может случиться так, что ту машину, которую Ты выбрал(а) бы среди новых, сейчас Ты сможешь купить подержанную, зато по вполне доступной цене!

Эту и другие интересные и полезные статьи об актуальных событиях и всегда важных темах предлагает предприятие Incredit. Если Ты планируешь приобрести подержанный электрический автомобиль и у Тебя возникла потребность в небольшой финансовой поддержке, Ты можешь получить кредит на приобретение автомобиля из списка услуг предприятия Incredit.

Все упомянутые выше в тексте предложения были рассмотрены в апреле 2021 года.


Источники фото: www.unsplash.com www.pexels.com

Понравилась статья? Оцени
Рейтинг: 5/5 (3 голосов)
Лучшие подержанные электромобили 2021 года
Хочешь получать больше интересных статей?
SIA InCREDIT GROUP является дочерней компанией АО «Rietumu Banka»
Лицензия ЛР ЦЗПП на осуществление кредитных операций Nr. NK-2016-018.
© 2011-2024 Incredit
Kr.Barona 130 k4, Rīga LV-1012 Все права защищены